PLAQUE OVALE EN EMAIL DE LIMOGES DU XVIIEME SIECLE
This lot is offered without reserve. No VAT will … Read more

ATELIER DE JACQUES LAUDIN

ATELIER DE JACQUES LAUDIN
Représentant la Vierge, les bords ornés de rinceaux, monogrammée I.L, signée au dos Laudin Emailleur/a Limoges/I.L, accidents et manques, percée en partie basse
Hauteur: 10 cm. (4 in.), Largeur: 8,5 cm. (3¼ in.)
AN OVAL ENAMEL PLAQUE OF THE VIRGIN, WORKSHOP OF JACQUES LAUDIN, LIMOGES 17TH CENTURY

More from Collection provenant d'un hôtel particulier du Bordelais