PLAQUE EN EMAIL DE LIMOGES DU XVIIEME SIECLE
This lot is offered without reserve. No VAT will … Read more

ATELIER DE JACQUES LAUDIN

ATELIER DE JACQUES LAUDIN
Représentant la Vierge dans un médaillon entouré de rinceaux, de forme rectangulaire, signée au dos Laudin Emailleur /a Limoges/I.L, accidents et manques aux écoinçons, percée en partie haute
Hauteur: 9 cm. (3½ in.), Largeur: 11 cm. (4¼ in.)
A RECTANGULAR ENAMEL PLAQUE OF THE VIRGIN, WORKSHOP OF JACQUES LAUDIN, LIMOGES 17TH CENTURY

More from Collection provenant d'un hôtel particulier du Bordelais