ATELIER DE JACQUES LAUDIN
PLAQUE OVALE EN EMAIL DE LIMOGES DU XVIIEME SIECLE
ATELIER DE JACQUES LAUDIN
Représentant la Vierge, les bords ornés de rinceaux, monogrammée I.L, signée au dos Laudin Emailleur/a Limoges/I.L, accidents et manques, percée en partie basse
Hauteur: 10 cm. (4 in.), Largeur: 8,5 cm. (3¼ in.)
ATELIER DE JACQUES LAUDIN
AN OVAL ENAMEL PLAQUE OF THE VIRGIN, WORKSHOP OF JACQUES LAUDIN, LIMOGES 17TH CENTURY