ATELIER DE JACQUES LAUDIN
PLAQUE RECTANGULAIRE EN EMAIL DE LIMOGES DU XVIIEME SIECLE
ATELIER DE JACQUES LAUDIN
Représentant une femme en habit de cour dans un médaillon ovale à fond bleu, les bords à motif de rinceaux stylisés or sur fond noir, monogrammé I.L. et signé au dos Laudin Emailleur a Limoges/I.L., léger accident, percée en partie haute et basse
Hauteur: 15 cm. (6 in.), Largeur: 12 cm. (4¾ in.)
ATELIER DE JACQUES LAUDIN
A RECTANGULAR ENAMEL PLAQUE OF A COURTLY LADY, WORKSHOP OF JACQUES LAUDIN, LIMOGES 17TH CENTURY