PAIRE DE TABLES BASSES DU XXEME SIECLE
This lot is offered without reserve. No VAT will b… Read more

PAR AXEL VERVOORDT

PAR AXEL VERVOORDT
Le plateau en chêne de forme rectangulaire, le piètement en fer forgé à patine brune, chaque pied réuni en son extrémité par une traverse, portant au verso du plateau le monogramme d'Axel Vervoordt et numérotée 20215a
Hauteur: 38,5 cm. (15 in.) ; Largeur: 168 cm. (66 in.) ; Profondeur: 40 cm. (15¾ in.) (2)
Provenance
A PAIR OF LOW-TABLES BY AXEL VERVOORDT

More from Une américaine à Paris - Un pied-à-terre par François Catroux