BUFFET DRESSOIR DE STYLE RENAISSANCE DE LA FIN DU XIXEME SIECLE
En chêne mouluré et sculpté de rosaces, consoles à motif d'acanthe, et de grenades éclatées; le dressoir présentant deux étagères retenues par des colonnes balustre, le buffet ouvrant par quatre tiroirs et quatre vantaux, et reposant sur une large plinthe moulurée, plateau de marbre rouge veiné
Hauteur: 253 cm. (99 5/8 in.), Largeur: 211 cm. (83 in.), Profondeur: 60 cm. (23 5/8 in.)
A LATE 19TH CENTURY RENAISSANCE STYLE BUFFET