PAIRE DE GUERIDONS DE STYLE LOUIS XVI
En bronze ciselé et doré, le plateau de marbre blanc veiné gris posant sur trois montants arqués surmontés de têtes de bélier réunis par une tablette d'entretoise circulaire et par des barres d'entretoise et terminés par des sabots
Hauteur: 68.5 cm. (30 in.), Profondeur: 69.5 cm. (27 1/3 in.) (2)
Provenance
Acquis dans les années 1960-70 par les propriétaires actuels
A PAIR OF LOUIS XVI STYLE ORMOLU GUERIDONS
Isabelle Degut