TRAVAIL DU MILIEU DU XIXEME SIECLE
PAIRE DE FLAMBEAUX D'EPOQUE RESTAURATION
En bronze ciselé et doré, le fût cannelé à décor de feuilles d'acanthe, les abats-jour en soie plissée couleur crème, montés en lampe
Hauteur sans l'abat-jour: 29 cm. (11½ in.) (2)
Provenance
Acquis dans les années 1960-70 par les propriétaires actuels
A PAIR OF RESTAURATION ORMOLU LAMPS
Isabelle Degut