JEAN DESPRES (1889-1980)
JEAN DESPRES (1889-1980)

VASE, VERS 1930

JEAN DESPRES (1889-1980)
VASE, VERS 1930
En étain martelé poli, le corps ovoïde à décor de quatre anneaux doubles autour du col, reposant sur une base circulaire
Hauteur : 32 cm. (12 5/8 in.)
Signé J. Després sur la base

A HAMMERED AND POLISHED PEWTER VASE BY JEAN DESPRES, CIRCA 1930

More from Arts Décoratifs du 20ème Siècle et Design - Collection d'un Amateur Britannique, Les Années 40 en France