THEOPHILE-ALEXANDRE STEINLEN (1859-1923)

Les Blanchisseuses

Les Blanchisseuses
signé 'Steinlen' (en bas à droite)
huile sur toile
115.2 x 75.1 cm. (45 3/8 x 29 5/8 in.)
2 (2)
Provenance
Galerie La Boétie, Paris.
Suzanne Etienne, La Varenne (acquis par sa famille auprès de celle-ci, décembre 1931).
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel, mars 1983.

'THE WASHERWOMEN; SIGNED LOWER RIGHT; OIL ON CANVAS.

Léonore Vitry
Léonore Vitry

Condition Report

View condition report

Ce dessin est vendu avec le tableau (signé en bas à droite, mine de plomb et craie blanche sur papier, 45.1 x 32.6 cm, ancienne collection Marcel Guérin, Paris).

More from Art Impressionniste et Moderne