CHAISE PONTEUSE D'EPOQUE LOUIS XVI

ATTRIBUEE A GEORGES JACOB, DERNIER QUART DU XVIIIEME SIECLE

En bois mouluré, sculpté et laqué gris, le dossier en médaillon, la ceinture circulaire reposant sur des pieds fuselés à cannelures torses, garniture de velours de soie orange, portant une étiquette manuscrite à l'encre sous la ceinture M.R. Le Baron EUG FOULD .. -3-13
Hauteur: 89 cm. (35 in.) ; Largeur: 49 cm. (19 1/3 in.)

A LOUIS XVI GREY-PAINTED CHAIR ATTRIBUTED TO GEORGES JACOB, LAST QUARTER 18TH CENTURY

Nicolas Couvrand
Nicolas Couvrand

Condition report

View condition report