RENÉ AUBERJONOIS (1872-1957)
RENÉ AUBERJONOIS (1872-1957)

Sainte Agathe, 1917/18

RENÉ AUBERJONOIS (1872-1957)
Sainte Agathe, 1917/18
oben links monogrammiert 'RA'
Öl auf Leinwand
48 x 38 cm
Provenance
Sammlung Josef Müller
Galerie Beyeler, Basel
Hugo Wagner, René Auberjonois, L'oeuvre peint - Das gemalte Werk, Catalogue des huiles, pastels et peintures sous verre, Denges-Lausanne 1987, Nr. 198 mit Abbildung
Solothurn, Museum der Stadt Solothurn, Schweizer Kunst in der Sammlung Josef Müller, 1975, Nr. 89 mit Abbildung

More from Swiss Art