GASPARD TOURNACHON FÉLIX NADAR (1820-1910)

Autoportrait

Autoportrait
Épreuve sur papier albuminé montée sur support cartonné
signé, daté et dédicacé 'au Maître affectionné Victor Hugo son admirateur fervent Nadar mars 64.' à l'encre (au centre droit du support)
image 23 x 18 cm. (9 x 7 in.)
support 46.6 x 31 cm. (18 3/8 x 12¼ in.)
On y joint par Nadar une épreuve sur papier albuminé montée sur support cartonné (format carte de visite) représentant Paul Nadar enfant (1856-1939). (2)
SET OF TWO PRINTS: ONE ALBUMEN PRINT MOUNTED ON CARD, SIGNED, DATED AND DEDICATED IN INK ON RIGHT CENTRE ON THE MOUNT; ONE ALBUMEN PRINT MOUNTED ON CARD BY NADAR (CARTE DE VISITE FORMAT)

Clémentine Robert
Clémentine Robert

More from Collection Victor Hugo