JEAN HUGO (1894-1984)
JEAN HUGO (1894-1984)

Sainte-Anne

JEAN HUGO (1894-1984)
Sainte-Anne
signé 'Jean Hugo' (en bas à droite)
gouache sur toile
27 x 35 cm. (10 5/8 x 13¾ in.)
Exécuté en 1932
'SAINTE-ANNE'; SIGNED LOWER RIGHT; GOUACHE ON CANVAS.
Sale room notice
L'estimation de ce lot est de 8000-12000 euros The estimate for this lot is 8000-12000 euros
La technique utilisée est: tempera sur toile.
The technique used is: tempera on canvas.

Clémentine Robert
Clémentine Robert

More from Collection Victor Hugo