PLATEAU EN VERMEIL
PLATEAU EN VERMEIL

PAR JACQUES-FLORENT-JOSEPH BEYDEL, PARIS, 1798-1809

PLATEAU EN VERMEIL
Ovale sur quatre pieds griffes, la bordure ajourée de palmettes, centrée d'un écusson gravé '3 Mai 1897', les anses à attaches feuillagées, poinçons: titre, garantie et orfèvre
Longueur: 49 cm. (19¼ in.)
1461 gr. (46.15 oz.)
A FRENCH SILVER-GILT OVAL TRAY, 1809-1819

View condition report

More from 500 ans : Arts Décoratifs Européens