search

James Ensor (1860-1949)
James Ensor (1860-1949)

Nature morte

James Ensor (1860-1949)
Nature morte
signé 'Ensor' (en bas à droite)
pierre noire sur papier
17.6 x 24.3 cm. (7 x 9½ in.)
Provenance
Mira Jacob, Paris; vente, Sotheby's, Paris, 23 septembre 2004, lot 29. Acquis au cours de cette vente par le propriétaire actuel.
'Nature morte'; signed lower right; black chalk on paper.

Le Comité Ensor a confirmé l'authenticité de cette oeuvre.

More from Oeuvres Modernes sur papier