VASE EN OR
PAR MIRACOLI, ITALIE, MODERNE
De forme ovoïde sur piédouche à bordure de perles, le corps appliqué de feuilles, les anses en cygne, le col évasé perlé, poinçons: titre et orfèvre
Hauteur: 25 cm. (9 7/8 in.)
646 gr. (20.75 oz.)
AN ITALIAN GOLD VASE, MODERN

Mélanie Lebret
Mélanie Lebret

More from Le Goût Français - Arts décoratifs du XVIIe siècle au XIXe siècle