PAIRE DE LAMPES CARCEL DU SECOND QUART DU XIXEME SIECLE
ƒ: In addition to the regular Buyer’s premium, a c… Read more

ETIQUETTE DE CARCEL

ETIQUETTE DE CARCEL
En bronze patiné et bronze ciselé et doré, à décor de feuilles d'acanthe, la colonne à chapiteau corinthien, la base avec une étiquette métallique "Carcel / inventeur Breveté / rue de l'arbre sec N°18 / A Paris", montées à l'électricité ; les abats-jours manquants
Hauteur: 106 cm. (41 ¾ in.) ; Section: 15 cm. (6 in.)

A PAIR OF SECOND QUARTER 19TH CENTURY ORMOLU AND PATINATED-BRONZE LAMPS SIGNED BY CARCEL

Margaux Zoi
Margaux Zoi

More from Le Goût Français