JAN BOGAERTS (BOIS-LE-DUC 1878-1962 WASSENAAR)

Saxifrages

Saxifrages
signé et daté 'Jan Bogaerts. 1929.' (en bas à droite)
huile sur toile, non rentoilée
41,5 x 56 cm. (16 3/8 x 22 in.)
J. BOGAERTS, SAXIFRAGA, OIL ON CANVAS, UNLINED, SIGNED AND DATED

Adelaide Queau
Adelaide Queau

More from Un Autre XXème Siècle: les arts de la figuration 1900-1950