Maurice Utrillo (1883-1955)
Maurice Utrillo (1883-1955)

La Place Saint-Pierre, Orthez

Maurice Utrillo (1883-1955)
La Place Saint-Pierre, Orthez
signé et daté 'Maurice, Utrillo, V, Septembre 1923' (en bas à droite); signé, daté et inscrit 'Orthez-Basses-Pyrénées), La Place-Saint-Pierre, Maurice, Utrillo, V, Septembre 1923,' (au revers)
gouache sur papier fort
26 x 30.3 cm.
Exécuté en septembre 1923

signed and dated 'Maurice, Utrillo, V, Septembre 1923' (lower right); signed, dated and inscribed 'Orthez-Basses-Pyrénées), La Place-Saint-Pierre, Maurice, Utrillo, V, Septembre 1923,' (on the reverse)
gouache on card
10 ¼ x 12 in.
Executed in September 1923
Provenance
Collection particulière, France.

Valérie Didier Hess
Valérie Didier Hess

More from Art moderne