Know Hope alias Addam Yekutieli (Né en 1986)
This item will be transferred to an offsite wareho… Read more

Poignant praisings (wincing uncovincing)

signé et daté 'KNOW HOPE 10/2010' (au dos)
peinture sur assemblage de bois et objets de récupération
152.5 x 143 cm.
Réalisé en 2010.

signed and dated 'KNOW HOPE 10/2010' (on the reverse)
paint on assembled wood and recycled objects
60 x 56.1:2 in.
Executed in 2010.
Provenance
Lazarides Gallery, Londres
Collection privée, Londres
Vente anonyme, Artcurial, Paris, 5 mai 2019, lot 359
Acquis lors de cette vente
Londres, Lazaridès Rathbone, Know Hope - The Abstract and the Very Real, août 2013.

Paul Nyzam
Paul Nyzam Head of Department

L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par le studio de l'artiste.