Overview

VIGEVANO. SACCHETTI, EGIDIO. VIGEVANO ILLUSTRATO. MILANO: G.P.E. RAMELLATI, 1648. CON L'ULTIMA CARTA DI REGISTRO. (ANGOLI INFERIORI DELLE PRIME 8 CARTE RIPARATI CON PICCOLISSIMO DANNO A UNA LETTERA DEL TESTO.) MEZZA PELLE DEL SECOLO XIX (LEGGERMENTE LISA E SCOLORITA) -- BRAMBILLA, CARLO STEFANO. LA CHIESA DI VIGEVANO. MILANO: FRATELLI CAMAGNI, [1669]. LO STEMMA DEL DEDICATARIO SUL FRONTESPIZIO, OCCHIETTO. MEZZO VITELLO DEL SECOLO XVII. IN-4. (2)

More from La Biblioteca Giannalisa Feltrinelli (Parte IV)