Portacipria e accendino firmati da Fasano, Torino in oro giallo incisi a baccellature smaltate in verde, chiusure con brillanti e taglio huit-huit, timbrati 750, peso complessivo gr. 295,50 circa, lievi difetti allo smalto (2)