SEDIA IN NOCE, schienale rettangolare inclinato e sedile imbottiti e rivestiti in velluto verde, gambe a balaustro, riunite da crociera mossa, in parte sec. XVIII (difetti e restauri)
A WALNUT CHAIR COVERED WITH GREEN VELVET, PART 19TH CENTURY