SERIE DI SEI SEDIE VENETE IN NOCE, 1815 circa, spalliera arcuata a giorno percorsa da fascia orizzontale ondulata, sedile in canneté, gambe a sciabola, (difetti e restauri)
A SET OF SIX VENETIAN WALNUT SIDE CHAIRS, 19TH CENTURY (6)