COPPIA DI PICCOLE CORNICI BAROCCHE IN BOSSO FINE SEC. XVII INIZI SEC. XVIII intagliato alla maniera di Brustolon, nella parte superiore coppia di putti che reggono un nastro, ai lati altri putti, in basso teste di cherubini tra volute fogliacee - largh. cm 15,5xalt. cm 21

A PAIR OF ITALIAN BOXWOOD PICTURE FRAMES CARVED WITH TWIN PUTTI - 6 1/5in. wide; 8 1/4in. high
Provenance
Collezione Franchetti