ARAZZO AUBUSSON, FINE SEC. XIX raffigurante cicogne e anatre in paesaggio lacustre tra un mulino e casolari, arbusti e piante fiorili, entro bordura di tralci floreali tra volute - largh. 250xalt. 315 (difetti e restauri)
AN AUBUSSON VERDURE TAPESTRY DEPICTING A WATERY LANDSCAPE -98 1/2in. wide; 124in. high
PROVENIENZA: Sir. H. Arold Acton - Firenze