UNA POLTRONA VENETA META XVIII SECOLO in legno intagliato e laccato, schienale sagomato basso a giorno con listelli a volute e traforo, braccioli mossi, sedile imbottoti e rivestiti in seta policroma, fascia sotto il sedile sagomata, gambe mosse, ed UNA SIMILE di epoca posteriore
A VENETIAN BLUE-PAINTED LOW-BACK OPEN ARMCHAIR AND ANOTHER OF LATER DATE (2)