MOBILE TOSCANO A DUE CORPI IN NOCE, parte superiore con cimasa dorata a traforo e sportello con specchio tra due semicolonne con capitelli muliebri, parte inferiore con cassetto a sportelli, piedi torniti - largh. cm 70xalt. cm 198xprof. cm 49 (difetti, restauri e adattato)
A TOSCANY WALNUT PARCEL-GILT AND EBONISED BOOKCASE-CABINET -27 3/4in. wide; 7<->n. high; 19 1/4in. deep