CASSETTONE VENETO IN NOCE, SEC. XVIII, piano sagomato, tre cassetti sul fronte, piedi torniti di epoca posteriore - largh. cm 135xalt. cm 91,5xprof. cm 62 (restauri, difetti e alterazioni)

A VENETIAN WALNUT THREE-DRAWER COMMODE, 18TH CENTURY - 53in. wide; 36in. high; 24in. deep