ZUCCHERIERA OVALE IN ARGENTO, RECANTE BOLLI VENEZIA SEC. XVIII, corpo ovale liscio poggiante su quattro piedini - cm 13xcm 8, peso g. 144 (ammaccature); e TRE POSATE IN ARGENTO, VENEZIA, SEC. XIX - lungh. cm 29,5; cm 27 e cm 27, peso gr. 200

A SILVER OVAL SUGAR BOWL, BEARING 18th CENTURY VENETIAN MARKS AND THREE SILVER PIECES OF CUTLERY (FORK, KNIFE AND SPOON) (4)