SCUOLA VENETA DELLA PRIMA METÀ DEL SECOLO XVII

Ritratto di uomo barbuto a mezzo busto, in abito nero, con cappello nero

reca data 1504 e iscrizione frammentaria, olio su tela
cm 67,5x57

SCHOOL OF THE VENETO
PORTRAIT OF A BEARDED MAN
OIL ON CANVAS