Lotto comprendente: alzata in argento e vetro, Vienna, inizio sec. XX, con bolli importazione Inghilterra, base a colonna a pianta quadrata con vaso superiore in vetro con decorazione di festoni e cornice in argento - alt. cm 21; zuccheriera in argento Edoardo VII, Londra 1901 corpo ovale con decorazione di fiori sbalzati, interno in vetro blu - alt. cm 9,5: peso g. 196 (2)