Turibolo in argento, Venezia, sec. XVIII, composto da tre parti collegate da catene, decorato con elementi di bugnature e spirali di foglie cesellati - alt. catene escluse cm 27, peso g. 810 (difetti, alcune parti sostituite e tracce di restauri)