Jaeger Le Coultre - orologio da polso da uomo automatico con datario, cassa ovale con cinturino incorporato in oro 18k, quadrante dorato con indici applicati, lancette a bastone, movimento firmato Le Coultre, 28 rubini, bilanciere anulare regolato in 4 posizioni, spirale piana, con dispositivo antiurto - mm. 31xmm 34, 1970