LOT DE CINQ STATUETTES EN PORCELAINE BLANCHE ITALIENNE

Venise ou le Nove, fin XVIIIème siècle, représentant; un jeune homme le bras droit élevé; une paysanne portant un panier de fruits; femme à cage d'oiseau; cupidon travesti et petit amour, les cinq avec d'importantes restaurations et manques.
Hauteur environ: 10 cm. (4 in.)

FIVE VARIOUS ITALIAN WHITE FIGURAL GROUPS, VENICE OR LE NOVE, LATE 18TH CENTURY (5)

More from House Sale - Villa Diodati