GROUPE POLYCHROME EN PORCELAINE DE VENISE,

Manufacture de Cozzi, vers 1775, représentant un satyre et une nymphe assis sur base rocaille et feuillage, restauration au cou de la nymphe, au corps et à la jambe du satyre.
Hauteur: 14 cm. (5½ in.)

A VENICE (COZZI) POLYCHROME GROUP OF A SATYR AND A NYMPH, CIRCA 1775

More from House Sale - Villa Diodati