COUPE A DEUX ANSES EN JADE CELADON
Travail chinois, probablement du XVIIIème siècle, de forme simple, les anses en oreille, la pierre striée de brun, sur base en bois sculpté; BRULE-PARFUM en jade céladon à couvercle ajouré, la prise en forme de lion, reposant sur une base tripode.
Largeur: 15 cm. (6 in.)
A CHINESE CELADON JADE TWO-HANDLED BOWL, PROBABLY 18TH CENTURY AND A CELADON JADE BRULE PARFUM (2)
Largeur: 15 cm. (6 in.)