DEUX BOITES EN FAIENCE TROMPE L'OEIL

Du XVIIIème siècle, probablement français, l'une en forme d'aubergine et l'autre en forme de poire, de petites restaurations au couvercle de l'aubergine, d'importantes restaurations à la poire.
Largeur: 15 cm. (6 in.) et 11 cm. (4¼ in.)

TWO TROMPE L'OEIL FAIENCE BOXES AND COVERS, 18TH CENTURY PROBABLY FRENCH (2)

More from House Sale - Villa Diodati