PAIRE DE CONSOLES D'APPLIQUES ITALIENNES DU MILIEU DU XVIIIEME SIECLE

En bois sculpté et doré, le plateau de forme mouvementée en marbre vert simulé, à décor rocaille assymétrique orné des attributs de la Comédie et de la Poésie, les plateaux d'époque postérieure.
Largeur: 35 cm. (13¾ in); Hauteur: 39 cm. (15¼ in.)
(une paire)

A PAIR OF ITALIAN GILTWOOD WALL-BRACKETS, MID-18TH CENTURY

More from House Sale - Villa Diodati