TAPIS PORTUGAIS DE LA FIN DU XVIIIEME SIECLE

Au gros point, à fond jaune, à décor de feuillages verts et fleurs rouges, dans un encadrement d'entrelacs bleus, avec une marque tissée 32 F.R.D. CÙa et daté 1781; usures importantes et retissé par endroits.
240 cm. (95 in.) x 163 cm. (64¼ in.)

A PORTUGUESE NEEDLEWORK RUG, DATED 1781

More from House Sale - Villa Diodati