LAMPE BOUILLOTTE EMPIRE
En bronze ciselé et doré, à deux lumières, le fût à cannelures torses, d'où s'échappent les bras à motifs d'acanthe, avec abat-jour en tôle peinte verte, monté à l'électricité, éclats à l'abat-jour.
Hauteur: 74 cm. (29¼ in.)
AN EMPIRE ORMOLU TWO-BRANCH BOUILLOTTE LAMP
Hauteur: 74 cm. (29¼ in.)