TABLE A ECRIRE
En placage d'acajou flammé et bois satiné, ornementation de bronze ciselé et doré, le plateau de forme rectangulaire ceint d'une bordure, la ceinture ouvrant à un tiroir et une tablette garnie de maroquin vert doré aux petits fers, reposant sur des pieds en gaine décorés en leur sommet d'écharpes nouées terminées par des roulettes, petit accident au plateau, portant l'estampille DAUTRICHE JME.
Largeur: 55 cm. (24¾ in.); Hauteur: 71 cm. (28 in.); Profondeur: 34.5 cm. (13½ in.)

AN ORMOLU-MOUNTED MAHOGANY WRITING-TABLE

More from House Sale - Villa Diodati