PAIRE DE FAUTEUILS EN CABRIOLET ITALIENS DE LA FIN DU XVIIIEME SIECLE

En bois mouluré et sculpté, laqué crème et rechampi or à décor d'entrelacs, rosaces, rangs de perles et fleurs d'acanthes, reposant sur des pieds cambrés, couverture en soie à fond rouge et motif floral or; redécoré.
(une paire)

A PAIR OF ITALIAN CREAM-PAINTED AND PARCEL-GILT ARMCHAIRS

More from House Sale - Villa Diodati