FLAMBEAU ITALIEN
En bronze ciselé et doré, le fût balustre surmonté d'une bobèche à décor d'acanthe, reposant sur une base tripode ornée d'attributs ecclésiastiques, d'un blason à tros brocs, reposant sur des pieds cambrés ornés en leur sommet de tête de putto et feuilles d'acanthe.
Hauteur: 35 cm. (13¾ in.)
AN ITALIAN ORMOLU CANDLESTICK
Hauteur: 35 cm. (13¾ in.)
AN ITALIAN ORMOLU CANDLESTICK