PAIRE DE JARDINIERES
En porphyre rouge, marbre blanc et ornementation de bronze ciselé et doré, de forme circulaire à décor de rangs de perles, sur une base en doucine reposant sur des pieds boules; l'intérieur des jardinières en cuivre, travail probablement italien
Diamètre: 18 cm. (7 in.)
(une paire)
A PAIR OF ORMOLU-MOUNTED PORPHYRY AND WHITE MARBLE JARDINIERES
Diamètre: 18 cm. (7 in.)
(une paire)