Afro (1912-1976)
Artist's Resale Right ("Droit de Suite"). Artist's… Read more
Afro (1912-1976)

Il pendolo

Afro (1912-1976)
Il pendolo
firmato e datato Afro 63 (in basso a destra); dedica, firma e data a Valsecchi, con amicizia, Afro 1968, 1963 (sul retro)

olio, pastello e tempera su carta applicata su tela
cm 38,5x55,7
Eseguito nel 1963
Opera registrata presso l'Archivio Afro, Roma, n. 62B123
Provenance
Galleria del Girasole, Udine
Collezione privata, Udine

Condition Report

View condition report

More from Modern and Contemporary Art