Afro (1912-1976)
Artist's Resale Right ("Droit de Suite"). Artist's… Read more DA UNA COLLEZIONISTA PRIVATA ITALIANAPROPERTY FROM A PRIVATE ITALIAN COLLECTOR
Afro (1912-1976)

Senza titolo

Afro (1912-1976)
Senza titolo
firmato e datato afro. 57 (in alto a sinistra)
tecnica mista su tela
cm 38x76
Eseguito nel 1957
Opera registrata presso l'archivio Afro, Roma, n. 57A046, come da autentica su fotografia in data 9 dicembre 2002
Provenance
Galleria Cardazzo, Milano
Collezione privata, USA
Galleria Orler, Favaro Veneto
ivi acquisito dall'attuale proprietario nel 2007 c.

'SENZA TITOLO' (UNTITLED); SIGNED AND DATED UPPER LEFT; MIXED MEDIA ON CANVAS

LA LICENZA DI ESPORTAZIONE E' STATA RICHIESTA PER IL PRESENTE LOTTO
THE EXPORT LICENSE HAS BEEN REQUESTED FOR THE PRESENT LOT

Renato Pennisi
Renato Pennisi

More from Milan Modern and Contemporary