search

GUSTAVE SINGIER (1909-1984)
GUSTAVE SINGIER (1909-1984)

Sans titre

GUSTAVE SINGIER (1909-1984)
Sans titre
signé et daté 'G. Singier 81' (en bas à droite)
aquarelle, encre et pastel sur papier
55 x 44 cm. (21 5/8 x 17 3/8 in.)
Réalisé en 1981.
Provenance
Collection privée, Paris
Vente anonyme, Artcurial, Paris, 1 août 2006, lot 83
Acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel
'UNTITLED', SIGNED AND DATED LOWER RIGHT; WATERCOLOR, INK AND PASTEL ON PAPER.

Camille Rousselle
Camille Rousselle

Condition report

View condition report

More from Intérieurs