HERVÉ TÉLÉMAQUE (NÉ EN 1937)
HERVÉ TÉLÉMAQUE (NÉ EN 1937)

Le Rouleau (avec cornette)

HERVÉ TÉLÉMAQUE (NÉ EN 1937)
Le Rouleau (avec cornette)
signé, titré et daté 'Le rouleau (avec cornette) H. Télémaque 1974' (au dos)
acrylique sur toile
100 x 100 cm. (39 3/8 x 39 3/8 in.)
Peint en 1974.
Provenance
Vente anonyme, Binoche & Godeau, 13 octobre 1989, lot 47
Vente anonyme, Briest Scp., 26 juin 1992, lot 63
Galerie Moussion, Paris
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel
'LE ROULEAU (AVEC CORNETTE)', SIGNED, TITLED AND DATED ON THE REVERSE; ACRYLIC ON CANVAS.

Valentine Legris
Valentine Legris

More from ART CONTEMPORAIN VENTE DU SOIR